Unser Team:
Spielfreudig und
ambitioniert.

Wir freuen uns, mit Ihnen zusammenzuarbeiten. In unserem Team arbeiten ausgewiesene Profis, die Ihnen in unseren beiden Geschäftsfeldern «Sports Excellence» und «Healthness» zur Verfügung stehen.

Geschäftsführung

Rainer Gilg
Managing Director
rainer.gilg@bpm-sports.ch

Christian Meier
Managing Director
christian.meier@bpm-sports.ch

Team Bern

Barbara Grädel
Teamleader SportOffice Bern
barbara.graedel@bpm-sports.ch

Markus Jampen
Marketing & Sales
markus.jampen@bpm-sports.ch

Sandra Flury
Communications
sandra.flury@bpm-sports.ch


Veronika Röösli
Buchhaltung
veronika.roeoesli@bpm-sports.ch

Sina Sprecher
Consultant & Projectmanager
sina.sprecher@bpm-sports.ch

Christian Schwery
Consultant & Projectmanager
christian.schwery@bpm-sports.ch

Alain Pfammatter
Projektassistent SportOffice Bern
alain.pfammatter@bpm-sports.ch

Dafina Saramati
Projektassistentin
dafina.saramati@bpm-sports.ch

Leon Fleig
Praktikant
leon.fleig@bpm-sports.ch

Daniel Emmenegger
Praktikant SportOffice Bern
daniel.emmenegger@bpm-sports.ch